В краеведческом музее-усадьбе князей Юсуповых посёлка Ракитное прошла творческая встреча с белгородским поэтом Владимиром Чурсиным.

Её подготовили специалисты Центральной районной библиотеки.

Поклонники творчества автора читали его стихотворения, делились впечатлениями о прочитанном, общались. На мероприятии прозвучали музыкальные номера в исполнении Почётного гражданина Ракитянского района Петра Малофеева, артисток Татьяны Фёдоровой и Елены Минас. Большой интерес вызвала книжная выставка «Вот потому тот 43-й рядом. Сражения под Прохоровкой».

Начальник управления культуры Сергей Кузин выразил слова благодарности поэту за красоту, глубину, творчество и мудрость, которую он вкладывает в свои произведения.