Ракитянская молодёжь реализует проект по созданию площадки для военно-патриотической и спортивной подготовки молодёжи «Своя линия».

Этот проект в 2022 году получил грант в рамках конкурса Министерства общественных коммуникаций Белгородской области на сумму около 1 млн рублей.

На площадке за ледовой ареной «Дружба» молодые люди смогут обучаться основам армейского рукопашного боя, оказанию первой медицинской помощи, проходить физическую, тактическую и стрелковую подготовку, участвовать в мероприятиях.

На сегодняшний день создатели проекта провели большую работу: провели опрос среди молодёжи по основам военно-патриотического воспитания, разработали Положение о работе площадки, навели санитарно-экологический порядок и успели провести 3 тренировочных занятия и военно-спортивное многоборье «Своя линия».

Впереди самое главное: закупка необходимого инвентаря для дальнейших тренировок, военно-спортивная спартакиада среди школьников и военно-спортивное многоборье «Помним».