В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» Ракитянский район посетила туристическая группа людей старшего поколения из Белгородского района.

Для гостей провели обзорную экскурсию по современному детскому саду №3 «Ромашка» посёлка Ракитное, где юные «доктора» проверили их состояние здоровья.

В ходе экскурса по зданию музея-усадьбы князей Юсуповых белгородцы познакомились с историей и достижениями Ракитянского края. Хозяйка кафе-пекарни «Хлебок» Екатерина Шевцова представила видео-презентацию о производимых сортах хлебобулочных изделиях. Затем гости посетили музыкальную гостиную «Легенды эстрады». Продолжила программу экскурсия по Ракитянскому агротехнологическому техникуму. Туристы побывали и в Свято-Никольском храме, где гости помолились у могилки отца Серафима, испили благодатной воды из освящённого колодца.

В завершении программы состоялась дегустация мясных деликатесов от мясоперерабатывающего производства «Ракитянские деликатесы».