В Ракитянском районе разработан комплекс дополнительных мер поддержки семей с детьми участников СВО.

Главная цель этой работы – оказать всестороннюю поддержку и помощь семьям военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции. Всего в районе 109 таких семей. Для рассмотрения их обращений была создана межведомственная комиссия регионального филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Помогает и ракитянский Союз поддержки матерей и жён военнослужащих, принимающих участие в СВО. Только за 3 месяца специалисты центра провели 24 консультации. Здесь же был организован фотопроект «Женщины героев», к нему присоединились 16 ракитянских женщин.

Семьи военнослужащих посещают расширенные заседания, где напрямую обсуждают свои проблемы с руководителями структур и служб района. А ещё для них проводятся различные социально-культурные мероприятия и экскурсии.