Несмотря на летний сезон, в Ракитянском районе продолжается работа спортивно-интеллектуального центра «Снежный бум».

Его цель - создать для ракитянцев как можно больше условий для занятий зимними видами спорта.

В центр вошли тренеры по лыжным гонкам, хоккею, фигурному катанию, руководители управлений спорта и образования, представители общественности.

Тренер по хоккею Антон Хало провёл мастер-классы в детских садах, где рассказал детям об основных правилах игры, экипировке и известных спортсменах. Несмотря на отсутствие снега и коньков, ребята с удовольствием погоняли шайбу на свежем воздухе.

Новую жизнь получила секция фигурного катания в спортивном клубе «Дружба». После серии мастер-классов, показательных выступлений и соревнований количество посещающих тренировки девочек увеличилось на 40%. Спортсмены секции лыжных гонок не теряют форму и регулярно выступают на турнирах по лыжероллерам.

Ракитянцев впереди ждёт ещё много различных мероприятий, благодаря которым зимние виды спорта станут ещё популярнее.