Личное подсобное хозяйство ракитянцев развивается благодаря социальному контракту.

С семьей Екатерины Заболотной в марте текущего года заключен соцконтракт на выращивание домашней птицы. После получения средств государственной поддержки она зарегистрировалась в качестве налогоплательщика на профессиональный доход, приобрела бройлеров, уток, кур-несушек, гусей, мулардов.

В развитии хозяйства жительнице района помогают в свободное от учебы время сын-студент и муж, который в настоящее время не работает по состоянию здоровья. Екатерина уже реализует мясо домашней птицы и яиц, основными потребителями продукции являются ракитянцы.

Напомним, предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта реализуется по программе «Содействие» при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.