Ракитянские фермеры продолжают развивать своё хозяйство

Ракитянские фермеры продолжают развивать своё хозяйство.

Семья Никишиных из Нижних Пен в рамках поддержки семейных ферм региона в прошлом году получила грант на создание цеха по производству гранулированного корма на территории Ракитянского района.

В этом году фермерским хозяйством планируется произвести не менее 504 тонн гранулированных кормов для сельскохозяйственных животных. В настоящее время производство данной продукции осуществляется для собственных нужд, так как у семейной фермы есть хозяйство по откорму крупного рогатого скота на мясо.

В планах у фермеров в ближайшее время начать реализацию гранулированных кормов для населения и сельскохозяйственных предприятий.