Проект «Передвижная выставка «АРТ-Галерея» детской школы искусств посёлка Пролетарский выиграл грант в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

Сумма гранта составила более 200 тысяч рублей. Этот художественно-педагогический, социально значимый образовательный проект объединит вокруг себя педагогов и учащихся, которые работают на популяризацию патриотического воспитания детей и молодежи. Он позволит создать выставочный фонд для дальнейшего развития районной галереи изобразительного искусства.

Передвижная выставка поможет нашим юным художникам проявить себя и привлечь к творчеству сельских ребят. На выставках будут презентоваться творческие работы воспитанников школы искусств, а также проходить мастер-классы с учащимися сельских школ, которые будут проводить преподаватели школы. Планируется охватить не менее 1500 учащихся разных возрастов из 10 школ района.