Вчера с рабочей поездкой Ракитянский район посетил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Глава региона принял участие в торжественном открытии школьного стадиона в Дмитриевке. На строительство было направлено почти 72 млн рублей.

Новый стадион «Факел» - это современное футбольное поле и беговые дорожки с резиновым покрытием, несколько видов площадок: волейбольно-баскетбольная, для мини-футбола, воркаут зона, площадка с трибунами, сектор для прыжков в длину. Стадион огражден по всему периметру и освещён.

Для дмитриевцев это настоящий подарок, ведь поселение является одним из самых спортивных у нас в районе. Первым ярким мероприятием на стадионе стал легкоатлетический забег во главе с факелоносцем двух Олимпиад 1980 и 2014 годов Николаем Фёдоровичем Скалозубовым и активистами спортивного сообщества района.

Новый спортобъект сразу же опробовали районные футболисты и провели на стадионе матчи Первенства Ракитянского района.