В рамках рабочей поездки губернатор Вячеслав Гладков особое внимание уделил объектам благоустройства, строительства и капитального ремонта.

Глава региона ​посетил Ракитянскую среднюю школу №3 имени Надежды Никифоровны Федутенко. Здесь строители уже заменили кровлю и оконные блоки, завершаются работы по внутренней отделке стен и облицовке керамической плиткой ​пищеблока и санузлов. Ведётся устройство системы отопления и утепление фасадов.

По поручению губернатора в мае текущего года начат капитальный ремонт Центр​а культурного​ развития посёлка Пролетарский. Вячеслав Гладков лично проверил как идёт капремонт на объекте. В настоящее время подрядчик ведёт демонтажные работы.

Кроме того, глава региона посмотрел, как благоустраиваются дворовые территории домов 23,24 и 25 на улице Железнодорожная​ посёлка Пролетарский, пообщался с жителями и ответил на их вопросы.