В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» Ракитянский район встречал туристическую группу людей старшего поколения из Белгородского района.

Для гостей была организована обзорная экскурсия по современному детскому саду №3 «Ромашка» посёлка Ракитное, где юные «врачи» провели медосмотр.

В ходе экскурсии по зданию музея-усадьбы князей Юсуповых белгородцы познакомились с историческим и культурным наследием Ракитянского края. Не менее интересным было и знакомство с хлебной продукцией кафе-пекарни «Хлебок». А ещё гостей пригласили посетить музыкальную гостиную «Легенды эстрады».

Туристы посетили Ракитянский агротехнологический техникум, где побывали в современных учебных лабораториях, производственных классах и учебных цехах. Следующим пунктом туристической программы стал Свято-Никольский храм посёлка Ракитное.

А ещё гости продегустировали мясные деликатесы от автоматизированного мясоперерабатывающего производства «Ракитянские деликатесы».