В Ракитянском районе прошёл трофи-рейд «Хитёр Бобёр»

В Ракитянском районе прошёл трофи-рейд «Хитёр Бобёр».

Соревнования по преодолению бездорожья принимали всех любителей и профессионалов в Венгеровском сельском поселении.

Мероприятие состоялось при поддержке администрации Ракитянского района и приурочено ко Дню образования района.

30 экипажей из Курской, Брянской, Воронежской и Белгородской областей испытывали себя и свою "боевую" технику на бездорожье, преодолевали реку Ракита, пробирались сквозь камыши, штурмовали крутые подъёмы и непроходимые болота.

Гонка прошла в пяти категориях: «Стандарт», «Туризм», «Туризм-ПРО», «ТР-1» и ТР-2.

В категории «Стандарт» первое место завоевала команда в составе Сергея Кретова и Александра Солонина из г. Курск, второе место у белгородской команды в составе Александра Лукьянова и Никиты Чернухина. В категории «Туризм» первое место заняла команда из п.Томаровка в составе Евгения Солохи и Банникова Алексея, второе место у команды старооскольцев в составе Черных Николая и Котилевского Евгения, третье место - у Гринь Бориса и Попова Алексея из г. Белгород. В Категории «Туризм-PRO» первое место завоевала команда из г.Брянск в составе Цыганкова Артёма и Ерёмкина Дениса, второе место у курской команды в составе Спружевник Александра и Шашкова Алексея, третье место у белгородцев Крюкова Сергея и Крюкова Владимира. В категории «ТР-1» первое место заняла команда из г. Строитель в составе Елизарова Сергея и Канова Василия, второе место у Казакова Георгия и Шабанова Сергея, третье место у команды в составе Кротова Андрея и Ярового Дениса из г. Старого Оскола. В категории «ТР-2» победителем стала команда в составе Криворотько Ивана и Криворотько Николая, второе место завоевали команда в составе Сигарева Сергея и Костенникова Евгения из г. Новый Оскол.

Поздравляем всех финалистов с заслуженной Победой!