80 ракитянских семей, которые находятся в социально опасном положении, получили помощь службы экстренного реагирования.

«Скорая социальная помощь» начала свою работу с 1 декабря прошлого года. Это стало возможным благодаря победе Ракитянской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» в конкурсе на предоставление субсидий НКО на реализацию социально значимых проектов.

Важной частью работы стало создание единой команды квалифицированных специалистов всех субъектов профилактики, которые работают с семьями указанной категории.

Семьи обращаются с разными проблемами: кому-то нужна помощь в трудоустройстве, организации летней занятости детей, в восстановлении или оформлении утраченных документов, улучшении условий проживания и многом другом.

Уважаемые ракитянцы! Если вы или ваша семья попали в трудную жизненную ситуацию, вы всегда можете обратиться за помощью в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, телефон: 8-47-245-57-0-87, адрес электронной почты: rsrcn31rakita@mail.ru.