В рамках губернаторского проекта по социальному туризму для старшего поколения Ракитянский район принимал гостей из Белгородского района.

Экскурсионная прогулка началась с посещения и знакомства с инновационными развивающими методиками работы детского сада №3 «Ромашка» посёлка Ракитное. Далее гостей радушно встречали «с хлебом солью» и весёлыми русскими народными песнями на территории музея-усадьбы князей Юсуповых.

Знакомство с историей ракитянского края, прогулка по усадебному дому, дегустация продукции кафе-пекарни «Хлебок» и презентация хлеба, изготовленного по старинному семейному рецепту его владелицы, оставили массу незабываемых ярких впечатлений. А на музыкальной гостиной «Легенды эстрады» гости напевали знакомые мелодии песен вместе с артистами.

Далее для экскурсантов распахнул свои двери Ракитянский агротехнологический техникум. Затем гости посетили Свято-Никольский храм, помолились у могилки отца Серафима, испили благодатной воды из освящённого колодца. А в завершении программы состоялась дегустация мясных «ракитянских деликатесов».