Ракитянцы продолжают заключать социальные контракты, чтобы в том числе начать своё дело.

Одним из положительных примеров стала история Игоря Бабогло, жителя посёлка Ракитное. В феврале этого года он заключил социальный контракт на открытие бизнеса, зарегистрировался самозанятым, получил социальную помощь в размере 350 тысяч рублей и купил всё необходимое для кофейни.

⁣Сейчас «Кофе у шатра» пользуется спросом у жителей района. Здесь можно приобрести кофейные напитки, чай, молочные коктейли и хлебобулочные изделия.

⁣Напомним, предоставление государственной социальной помощи реализуется по программе «Содействие» при поддержке губернатора Вячеслава Гладкова. Заключить социальный контракт могут малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане.

⁣За подробной информацией обращайтесь в управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района по адресу: пос. Ракитное, пл. Советская, д. 4, каб. 13, телефон: +7 (47245) 55-5-47.