В Ракитянском районе открылся Центр общения старшего поколения

В Ракитянском районе открылся Центр общения старшего поколения.

7 июля на базе клиентской службы в Ракитянском районе Отделения Социального фонда России по Белгородской области состоялось торжественное открытие Центра общения старшего поколения.

Основная миссия Центра – организовать интересный и качественный досуг пожилых людей, дать им дополнительные возможности для самореализации, общения и пробуждения новых интересов.

В мероприятии приняли участие заместитель управляющего Отделения Социального фонда РФ по Белгородской области Олег Тутаев, председатель Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Лидия  Белая, руководитель клиентской службы в Ракитянском районе Отделения Социального фонда России по Белгородской области Светлана Шеметова, председатели общественных организаций и активные пенсионеры.

Олег Тутаев подчеркнул важность и необходимость пилотного проекта по созданию Центра общения старшего поколения. Центр станет площадкой для реализации творческих идей пожилых людей, обсуждения актуальных вопросов и культурного времяпровождения.

Лидия Белая в приветственном слове отметила, что Ракитянский район - один из пяти районов Белгородской области, где заработал Центр общения старшего поколения  и выразила уверенность в том, что работа центра будет организована на должном уровне, а мероприятия,  проводимые здесь,  будут пользоваться большой популярностью среди жителей старшего поколения.

Об основных направлениях работы, к которым относятся проведение бесед, лекций по правовым и социальным вопросам, встреч с интересными людьми, мастер – классов,  выставок, викторин рассказала Светлана Шеметова. В Центре будет возможность обменятся опытом по рукоделию, кулинарии, приобрести новые увлечения и хобби.

В день открытия Центра общения поэт – ветеран, заслуженный работник культуры Российской Федерации Анатолий Иванович Борисенко представил участникам мероприятия авторские стихи.

На мастер – классе, который провела заведующая Ракитянским Домом ремесел Центра культурного развития «Молодежный» Жанна Полянская посетители изготавливали цветы из гофрированной бумаги.

Незабываемое впечатление у присутствующих произвело творческое выступление Елены Минас.

Завершилось мероприятие ознакомительной экскурсией по зданию Социального фонда России.