Сегодня, накануне 80-й годовщины Прохоровского танкового сражения, прошла акция «Огонь Памяти».

Представители администраций, волонтеры регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка», участники военно-патриотических клубов, юнармейцы 22-х муниципальных образований и городских округов Белгородской области приняли участие в торжественной передаче частицы Вечного огня от братской могилы советских воинов и мемориала «Вечный огонь», расположенных в посёлке Прохоровка на площади Славы.

Ракитянцы доставили частицу Огня к Памятным местам захоронения воинов Великой Отечественной войны, а также возложили цветы.

Кроме того, волонтёры посетили ветерана, участника Курской битвы Александра Тарасовича Скирдина, которому передали лампаду с Огнём из Прохоровки.