Сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства Ракитянского района завершили подготовку к уборке ранних зерновых культур.

Специалисты отремонтировали 57 зерновых жаток разного типа, 71 зерноуборочный комбайн и другое оборудование. Раньше остальных с этой работой справилась компания «Семхоз Ракитянский», которая починила 17 комбайнов, 28 жаток и другую технику.

Благодаря оперативным и слаженным действиям аграриев уборочная страда должна пройти успешно и в кратчайшие сроки. Главное, чтобы погодные условия были подходящими.