Ракитянские школьники принимают участие в Летней ИТ-школе

Ракитянские школьники принимают участие в Летней ИТ-школе.

В этом году она проходит в Старом Осколе.

ИТ-школа собрала более 350 школьников 7-10 классов из разных муниципалитетов Белгородской области, которые показали наилучшие результаты при сдаче цифрового ГТО и успешно справились с заданиями отборочного тура в Летнюю ИТ-школу.

Наш район представляют 6 девушек из Ракитянской средней школы №1. Занятия идут полным ходом, дети обучаются по нескольким направлениям: виртуальная реальность, веб-разработка, 3D-графика, мобильные решения. Также им предстоит работать над реальными проектами, найти решение актуальных и сложных кейс-задач от ведущих промышленных предприятий области.

Кроме того, участников школы ждут выступления спикеров-руководителей ИТ-компаний, общение с экспертами, увлекательные экскурсии, развлечения, новые знакомства и активный отдых.