Для подростков, желающих поработать в летние каникулы, продолжается трудовое лето.

В Ракитянском районе трудоустроено 839 подростков. Помогает в этом ракитянский центр занятости населения, на сегодняшний день служба заключила 30 договоров с работодателями.

Временные рабочие места предлагаются в основном в муниципальных организациях разного профиля деятельности. Очень популярна работа по благоустройству и озеленению населённых пунктов района.

Стоит отметить, что опыт первой работы и первого заработка помогают подростку стать более ответственным, способствует повышению собственной значимости, развитию и совершенствованию личности.