В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» Ракитянский район снова посетили гости из Белгорода.

Туристы шаг за шагом открывали для себя достопримечательности, историю и культуру ракитянской земли. Как и полагается по русскому обычаю, гостей встречали в Сахзаводском культурно-спортивном центре с хлебом-солью и весёлой народной песней. Во время экскурсии по зданию белгородцам показали модернизированную Сахзаводскую модельную библиотеку им. Анатолия Борисенко – востребованный информационный и культурно-просветительский центр.

Знакомство с районом продолжилось в Краеведческом музее-усадьбе князей Юсуповых. Здесь для гостей были организованы дегустация продукции кафе-пекарни «Хлебок» и музыкальная гостиная «Легенды эстрады». Также туристы побывали в Ракитянском агротехнологическом техникуме и Свято-Никольском храме. В конце программы состоялась дегустация «Ракитянских деликатесов».