В Ракитянском районе продолжается уличный фестиваль «Белгородское лето»

В Ракитянском районе продолжается уличный фестиваль «Белгородское лето».

Культурно-развлекательная программа выходного дня для взрослых и детей в рамках губернаторского проекта прошла в п. Пролетарский.

На сцене Пролетарского центра культурного развития выступили вокалисты Зинаидинского дома культуры, которые представили свои яркие номера и подарили всем присутствующим положительные эмоции и заряд хорошего настроения.
Также для ребят прошёл мастер- класс «Кукла на счастье» и выставка мастеров декоративно прикладного творчества. Дети с большим энтузиазмом приняли участие в данном мероприятии. Выполненная из хлопчатобумажной ткани кукла - это древнеславянский оберег, который помогает притянуть радость и везение.

В этот же день на сцене центра культурного развития «Молодёжный» в п. Ракитное собрались спортивные и активные жители нашего района и получили долгожданные награды за прошедшие фестивали комплекса ГТО. Знаки отличия были вручены  взрослым и школьникам, выполнившим нормативы ГТО. Также у всех желающих, пришедших на летний фестиваль 'Белгородское лето", была возможность попробовать выполнить несколько испытаний ГТО .