Завершился курс лекций в рамках молодёжного проекта «Обучение основам добровольчества «Научись делать добро».

В них приняли участие более 250 школьников. Напомним, в течение семи месяцев ракитянские спикеры ездили в районные школы и знакомили ребят с сайтами dobro.ru и ВолонтёрыПобеды.рф, помогали регистрироваться на них, делились опытом, рассказывали истории.

Итогом стал конкурс волонтёрских видеороликов, в котором приняли участие волонтёрские отряды из 7 школ. В своём видеоролике ребята должны были рассказать, как развивается добровольчество в их школе, поделиться опытом проведения различных акций и мероприятий.

Победителем конкурса стал отряд Ракитянской средней школы № 2 имени Алексея Ивановича Цыбулёва, второе место у ребят из Венгеровской средней школы, третье место заняли школьники Ракитянской средней школы №1.

Всем участникам начислены баллы, которые повлияют на рейтинг волонтерской деятельности школ района.