В Пролетарском продолжается благоустройство парка Победы

В Пролетарском продолжается благоустройство парка Победы.

Работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В парке побывали глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов и первый заместитель главы по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Кутоманов. Они посмотрели, как идут работы и пообщались с подрядчиком.

На сегодняшний день строители выложили тротуарной плиткой дорожки вдоль подросших деревьев, установили стелу, привели в порядок территорию вокруг неё. А сейчас устанавливают скамейки и урны, занимаются покосом травы и параллельно продолжают благоустройство. Завершить работы планируется к 1 октября текущего года.

Напомним, будущий парк заложен ещё в 2015 году. Здесь были высажены 220 остролистных клёнов – в честь каждого жителя посёлка, который не вернулся с полей сражения в годы Великой Отечественной войны.