В Ракитном благодаря соцконтракту появилась ремесленная мастерская

В Ракитном благодаря соцконтракту появилась ремесленная мастерская.

Финансовой поддержкой от государства по программе «Содействие» воспользовалась многодетная семья Николая Калекина.

В феврале текущего года семья получила государственную социальную помощь по направлению «Ведение индивидуальной предпринимательской деятельности». Николай увлекается изготовлением сувениров и садовых фигур из гипса, поэтому и решил открыть свою ремесленную мастерскую.

На выделенные 350 тысяч рублей он приобрёл необходимое оборудование и материалы. Стоит отметить, что все работы уникальны и изготавливаются на заказ.