В Ракитянском районе стартовали областные военно-исторические сборы «Армата»

В Ракитянском районе стартовали областные военно-исторические сборы «Армата».

Палаточный лагерь разместился на базе Ракитянской средней школы №2 имени Алексея Ивановича Цыбулёва.

Школьники будут проживать в условиях, приближенных к армейским, и смогут почувствовать себя настоящими защитниками Родины. Ребята изучат строевую подготовку, тактическую медицину, научатся разбирать и собирать автомат, стрелять из пневматического оружия, действовать при чрезвычайных ситуациях и многое другое. Стоит отметить, что все занятия для них проведут люди с реальным боевым опытом.

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов отметил: «Эти сборы - отличная возможность для ребят продемонстрировать свои физические и морально-волевые качества, попробовать справиться с трудностями жизни в полевых условиях».

Желающие поучаствовать в сборах могут записаться в своем общеобразовательном учреждении.

Всего в Ракитянском районе пройдет 5 смен, завершатся они 25 августа.