В Ракитянском районе развивается крестьянское фермерское хозяйство

В Ракитянском районе развивается крестьянское фермерское хозяйство.

Глава КФХ из Ракитного Наталья Полякова с 2018 года занимается производством столовых и универсальных сортов винограда в открытом грунте. В этом ей помогает грантовая поддержка начинающих фермеров Белгородской области. Общая площадь виноградника составляет 0,7 га.

Кроме того, на земельном участке площадью 1,2 га кроме винограда Наталья выращивает малину, ежевику, землянику садовую, крыжовник, сливу, алычу, яблоки, персики и многое другое. Эта продукция реализуется на ярмарках выходного дня в посёлках Ракитное и Пролетарский.

У фермерского хозяйства также можно приобрести саженцы высокоурожайных сортов различных ягодных культур. В ближайшее время на прилавках ярмарочной торговли появятся кисти винограда ранних сортов.

Фото из фотопроекта «Земля Белгородская» профессионального фотохудожника-путешественника Фёдора Лашкова.