Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию со Дня образования Ракитянского района.

Событие прошло в Ракитянском центре культурного развития «Молодёжный».

По традиции чествовали жителей, которые своим трудом внесли личный вклад в социально-экономическое развитие нашего края. Звание «Почетный гражданин Ракитянского района» присвоено ветерану педагогического труда Любови Дмитриевне Забуге.

В Книгу Почета занесены имена ветерана труда, заведующей Центром развития ребенка - детским садом №6 Лидии Игоревны Гюнтер, ветерана труда, тракториста-машиниста колхоза «Знамя труда Анатолия Алексеевича Козырева.

Медалью «За заслуги перед Землёй Ракитянской» были награждены ветеран труда, заслуженный учитель школы РСФСР Раиса Козлова, труженик тыла, участник Курской битвы Александр Тарасович Скирдин и ветерану труда Елене Александровне Шмараевой.

Почетные грамоты и Благодарности федерального, регионального и районного уровней получили более 90 жителей района.