Вечером в Ракитянском центре культурного развития «Молодёжный» состоялась торжественная программа, посвящённая 371-ой годовщине со Дня образования посёлка Ракитное.

На празднике подвели итоги конкурса на лучший дом, двор, подъезд, балкон, улицу, частное домовладение «Ракитное - мой дом», конкурса-выставки цветочных композиций «Цветы любимому посёлку».

В Ракитном живут энергичные, образованные люди, которые не только ценят и любят свою малую родину, но и активно участвуют в её судьбе. Благодарности главы администрации городского поселения «Поселок Ракитное» были вручены спортсменам, активистам, волонтёрам и представителям общественности посёлка.

Закончился вечер праздничными программами творческих коллективов и солистов центра культурного развития «Молодёжный» и Белгородской государственной филармонии.