Операция «Законность»

Операция «Законность».

Уважаемые жители и гости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области!

С 14 по 20 августа 2023 года на территории Белгородской области пройдет оперативно - профилактическая операция «ЗАКОННОСТЬ», основной целью которой является профилактика нарушений в сфере приема, регистрации, учета и своевременного реагирования на заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, выявление и постановки на учет латентных преступных посягательств, пресечение фактов укрытия преступлений от учета, других нарушений учетно-регистрационной дисциплины и недобросовестного отношения сотрудников и руководителей к выполнению своих служебных обязанностей на данном направлении деятельности.

Со своими жалобами и заявлениями жители Ракитянского района могут обращаться в ОМВД России по Ракитянскому району по адресу: Белгородская область, Ракитянский район, п.Ракитное, ул.Коммунаров, 5 «а», инд. 309310.

Жители Краснояружского района могут обращаться в Отд МВД России по Краснояружскому району по адресу: Белгородская область, Краснояружский район, п.Красная Яруга, ул.Центральная, 70, инд. 309420.

Обратиться граждане могут как непосредственно в дежурную часть, так и на прием к руководству ОМВД в соответствии с графиком:

- п. Ракитное 8(47245)55-2-87, 8(4722)35-29-14, п. Красная Яруга 8(47263)46-9-89, 8(4722)35-29-11, по телефону «02».

Жители могут записаться на личный прием к начальникам ОМВД. Телефон для предварительной записи Ракитное – 8(47245)55-2-87, Красная Яруга – 8(47263)46-2-87.

Кроме того, граждане могут обратиться к сотрудникам полиции на сходах граждан, которые будут проведены в каждом городском и сельском поселении районов в период мероприятия.

16 августа 2023 года на территории Пролетарского городского поселения Ракитянского района по адресу: Ракитянский район п.Пролетарский ул.Железнодорожная д.20а с 14.00 до 15.00 будет организована работа «народной приемной».

В «народную приемную» могут обратиться граждане без предварительной записи по всем вопросам, входящим в компетенцию полиции.

Штаб ОМВД России по Ракитянскому району,

Штаб ОМВД России по Краснояружскому району.