В рамках губернаторского проекта по социальному туризму Ракитянский район вновь посетили гости «серебряного» возраста из Белгорода.

Экскурсионная прогулка «Сердце края» началась с утренней зарядки и интересной программы в детском саду № 3 «Ромашка». Далее гости посетили Краеведческий музей – усадьбу князей Юсуповых. Здесь их познакомили с историей слободы Ракитной и старинного княжеского рода Юсуповых, а также провели по залам усадебного дома. Кроме того, туристы продегустировали продукцию кафе-пекарни «Хлебок» и насладились концертной программой местных артистов.

⁣Следующим пунктом экскурсионного маршрута стал Ракитянский агротехнологический техникум, а затем – Свято-Никольский храм. В конце программы состоялась ещё одна дегустация. В этот раз гости из Белгорода попробовали продукцию, которую выпускает автоматизированное мясоперерабатывающее производство «Ракитянские деликатесы».