В Ракитянском районе продолжается капитальный ремонт Центра культурного развития посёлка Пролетарский.

Здание построено в 1964 году, его площадь составляет 648 квадратных метров, рассчитан центр на 208 мест.

Этот объект вошёл в перечень приоритетных объектов по опережающему строительству. В настоящее время подрядная организация завершает демонтажные работы.

В рамках капремонта планируется заменить кровлю, фасад, окна, двери, инженерные сети и обновить внутреннюю отделку помещений.

Стоит отметить, что в рамках национального проекта «Культура» на ремонт центра выделено порядка 75 млн рублей.