Ракитянки приняли участие во Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов».

Первая смена проходила с 26 по 31 июля в Московской области, она носила название «Мыслить». В составе Белгородской делегации были две ракитянские активистки Светлана Гончарова и Татьяна Новикова.

На церемонии открытия к участникам обратилась руководитель федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева, которая зачитала приветственное слово от Президента РФ Владимира Путина. Ребята, разделившись на команды по 7 трекам, формировали образ будущего нашей страны.

«Я выбрала направление образование и перед нами стояла цель создать проект по концепции школы будущего. На протяжении всей недели мы работали в группе, каждый день улучшая наш проект.
Самая запоминающая лекция была от генерального директора ВЦИОМ Валерия Фёдорова о культурном коде России» - поделилась своими впечатлениями Светлана Гончарова.