В Ракитном прошла школа Добровольчества «Город перспектив»

В Ракитном прошла школа Добровольчества «Город перспектив».

50 активистов, 9 мастер-классов, 4 часа плодотворной работы - это всё о школе Добровольчества «Город перспектив»

Событие прошло в Ракитном сразу на нескольких площадках.

Ребята узнали много нового о добровольческой деятельности. Как отметили волонтёры-новички, теперь у них в голове появилась целостное представление о том, чем же занимаются добровольцы. А разнообразие мастер-классов поразило даже опытных активистов.

Участники школы разрабатывали концепции мероприятий, учились оказывать первую помощь, писать крутые посты, собирать команду, изготавливали куклу-оберег и многое другое.

Стоит отметить, такие мероприятия проходят в 8 муниципалитетах Белгородской области. Финальным событием станет региональный форум добровольцев «Город перспектив», который состоится в сентябре 2023 года.