Продолжается капитальный ремонт Ракитянской средней общеобразовательной школы № 3 имени Надежды Никифоровны Федутенко.

Работы в учреждении ведутся в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» государственной программы «Развитие образования». На ремонт школы общей площадью более 4 тысяч квадратных метров выделено свыше 187 млн рублей.

Строители уже завершили работы по оштукатуриванию и шпаклеванию стен, выполнили устройство стяжки пола и монтаж системы отопления, отремонтировали крышу и установили оконные блоки.

В настоящее время они занимаются монтажом инженерных сетей, укладкой напольной и настенной керамической плитки и потолочного пространства, устройством лестничных маршей и фасада здания. Скоро приступят к благоустройству прилегающей территории.