В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» в 2022 году на территории Ракитянского района реализуются 15 инициативных проектов, на которые направлено более 55 млн рублей

Один из проектов – это наказ избирателей Вышнепенского сельского поселения, где жители дали поручение депутатам обустроить универсальную комплексную спортивно - игровую площадку у себя в селе на улице Лохина.

На сегодняшний день подрядная организация приступила к работе. Открыть новую детскую площадку планируется до 30 августа.
В настоящее время уже подготовлена площадка для спортивно-игрового комплекса, ведутся работы по установке детского разновозрастного игрового оборудования и спортивных снарядов. Установлены столбы для уличного освещения.

В ближайшее время планируется завершить монтаж оборудования, уложить безопасное резиновое покрытие, подвести освещение, установить ограждение, а также благоустроить прилегающую территорию.