На набережной в Ракитном строители продолжают работы по благоустройству

На набережной в Ракитном строители продолжают работы по благоустройству.

Новая зона отдыха для ракитянцев строится благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Подрядчиком выступает общество с ограниченной ответственностью «Белогор». К обустройству набережной строители приступили в январе текущего года.

Современное многофункциональное общественное пространство будет разделено на три функциональные зоны: свадебную, молодёжную и семейную. Общая площадь благоустроенной территории составит 4,9 тысяч квадратных метров.

В настоящее время здесь проводятся земляные работы и планировка территории, устанавливаются колодцы и дренажные трубы, ведётся монтаж свай и металлического каркаса. Также обустраивается основание рыбацких мостиков и пирсов, ведётся подготовка основания под тротуарную плитку и покраска металлоизделий. В дальнейшем планируются ремонтные работы пешеходного моста.

Завершить благоустройство набережной планируется до 1 октября 2023 года. В скором будущем набережная станет местом притяжения жителей и гостей посёлка.

Напомним, данный проект набрал наибольшее количество голосов в рамках отбора дизайн-проектов территорий для благоустройства. Голосование проходило с 15 апреля по 30 мая прошлого года.