В городских поселениях Ракитянского района будут благоустроены два общественных пространства.

Такое решение было принято после анализа обращений граждан, поступивших в администрацию Ракитянского района. Было выявлено, что жителей чаще всего волнуют вопросы благоустройства придомовых территорий.

Первая зона отдыха появится возле многоквартирного дома в переулке Заводском в Ракитном. Сейчас здесь пустует территория общей площадью около 400 квадратных метров. На ней в планах установить малые архитектурные формы, комплексную спортивную детско-игровую площадку с ограждением, построить тротуарные дорожки, обустроить автопарковку, освещение, посеять газон.

Второе общественное пространство площадью 1600 квадратных метров будет благоустроено возле многоквартирных домов №23, 24 и 25 на улице Железнодорожная в Пролетарском. Здесь также предусмотрены пешеходные зоны, малые архитектурные формы, озеленение, а также асфальтированные проезды для автотранспорта.