В Ракитянском районе развивается фермерское хозяйство

В Ракитянском районе развивается фермерское хозяйство.

Победа в грантовом конкурсе «Агростартап» помогла Сергею Иванову из села Новозинаидинское открыть своё дело. Фермер активно занимается выращиванием и продажей клубники. Его продукцию можно часто увидеть на рынках как Ракитянского района, так и других районов Белгородской области.

⁣Сейчас Сергей Иванов приступил к реализации рассады клубники таких сортов, как «Клери» и «Альба». Растения прошли все этапы подкормок и обработок от болезней и вредителей и полностью готовы к высадке. Стоимость одного саженца – от 15 рублей.