В новом учебном году в Ракитянской средней школы №1 откроется центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности.

Это станет возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Центр будет развивать у школьников естественно-научную грамотность, формировать критическое и креативное мышление, совершенствовать навыки естественно-научной и технологической направленностей.

В школу уже поступило оборудование для проведения уроков по химии, физике, биологии и информатике, а также для проведения занятий в системе дополнительного образования и внеурочной деятельности. А в учебных кабинетах и рекреационной зоне, где разместится центр, идёт ремонт.