В рамках инициативного бюджетирования в сёлах Ракитянского района обустраиваются новые спортивные и детские площадки.

В Илёк-Кошарах совсем скоро появится воркаут-площадка, в сёлах Васильевка, Меловое и Дмитриевка - детские спортивно-игровые площадки. На сегодняшний день строители завершили их бетонирование и уже приступают к монтажу спортивно-игрового оборудования, останется лишь устройство резинового покрытия.

Новые площадки будут отвечать всем современных требованиям безопасности. Подрядная организация ​планирует завершить обустройство до 1 сентября этого года.

Напомним, в текущем году в Ракитянском районе в рамках программы инициативного​ бюджетирования планируется реализовать 15 проектов.