С положительной оценкой прошла ещё одна общественная приёмка работ по очистке участка реки в селе Нижние Пены.

По инициативе жителей данный водоём был включён в областную программу «Наши реки».

Из пруда извлекли 40 тысяч кубических метров донных отложений, очистили свыше 800 метров прибрежной полосы.

Подрядчиком выступило областное государственное автономное учреждение «Белгородское водное хозяйство».

Стоит отметить, проект очистки наиболее сильно заросшего жесткой растительностью и заиленного участка был разработан специалистами НИУ «БелГУ». Это позволит нормализовать естественное очищение реки.

Напомним, масштабная программа по очистке водоёмов реализуется по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.