В этом году более 3700 человек приняли участие в партийном проекте «Дворовый тренер».

На 22 площадках Ракитянского района с детьми, подростками и взрослыми занимаются 23 дворовых тренера.

Два-три раза в неделю, а на некоторых площадках и ежедневно, по любой погоде инструкторы по спорту проводят эстафеты, мастер-классы, турниры по дворовому футболу, баскетболу, волейболу, функциональные тренировки и утренние зарядки.

Напомним, организация летнего отдыха и занятости детей и подростков очень важная составляющая социального благополучия жителей района, а привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом молодежи – наша главная задача на сегодняшний день.