В селе Нижние Пены продолжается капитальный ремонт сетей водоснабжения

В селе Нижние Пены продолжается капитальный ремонт сетей водоснабжения.

Система водоснабжения на улице Курочкина была построена ещё в 70-х годах и за время эксплуатации претерпела значительный износ. Частые порывы ухудшали качество предоставляемых услуг, а низкая пропускная способность стала причиной снижения давления воды. Поэтому было принято решение проложить около 3,5 километров полиэтиленового трубопровода, установить запорную арматуру, пожарные гидранты и построить смотровые колодцы.

На сегодняшний день уложено порядка 1,2 км трубопровода, частично осуществлен монтаж колодцев. Общий процент готовности объекта – 35%. Данные мероприятия позволят улучшить качество и бесперебойность водоснабжения для более 300 местных жителей. Капремонт планируется завершить до конца этого года.