Уборочная кампания вышла на финишную прямую

Уборочная кампания вышла на финишную прямую.

Ракитянские аграрии завершают уборку ранних зерновых и зернобобовых культур. Уже убрано свыше 14 тыс. га. Это 87,5 % от общего объёма.

⁣Средняя урожайность овса, ячменя, озимой и яровой пшеницы составляет 69,8 ц/га, гороха – 23,7 ц/га. Лидером по урожайности на сегодняшний день считается компания «Семхоз Ракитянский», её показатель – 74,7 ц/га.

⁣Рыбокомбинат «Октябрьский» и агрофирма «Рассвет» полностью завершили уборку полей, отведённых под ранние зерновые культуры. Труженики предприятий «Бобравское», «Семхоз Ракитянский», «Борисовская зерновая компания», «Новация» и колхоза «Знамя труда» в ближайшее время закончат страду.