Школьные автобусы прошли проверку к новому учебному году

Школьные автобусы прошли проверку к новому учебному году.

Сотрудники ОГИБДД Ракитянского района осмотрели 21 школьный автобус на наличие технических неисправностей, огнетушителей и аптечек. Также они проверили работу внешних звуковых и световых приборов, ремней безопасности. Особое внимание было уделено необходимой документации и соответствию автобусов специальным требованиям к перевозкам групп детей.

Во время осмотра сотрудники ОГИБДД напомнили водителям о важности соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима, их непосредственной ответственности за жизнь и здоровье перевозимых учеников.

По итогам проверки все автобусы признаны готовыми к работе в новом учебном году.