Сегодня для педагогических работников образовательных организаций прошёл семинар-практикум по вопросу профилактики жестокого обращения с детьми.

Спикерами выступили специалисты Белгородского регионального центра психолого-медико-социального сопровождения, межмуниципального центра психолого-педагогической помощи детям Ракитянского и Краснояружского районов, уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых, главный внештатный педагог-психолог системы образования Екатерина Викторова. Они рассказали о фактах, причинах и последствиях жестокого обращения с несовершеннолетними, а также о профилактике в системе учебно-воспитательной деятельности образовательной организации.

Участники семинара узнали много новой практической и теоретической информации. Перед педагогическим сообществом стоит задача усилить профилактическую работу с детьми и родительской общественностью в данном направлении. Кроме того, было принято решение инициировать проект по работе школьных служб медиации.