Сегодня в Юсуповском парке состоялось торжественное мероприятие, посвященное 94-ой годовщине со Дня образования Ракитянского района.
В знаковом событии приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, первый заместитель губернатора области – министр цифрового развития области Евгений Мирошников, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Никита Румянцев, депутаты Белгородской областной Думы Павел Терещенко, Валерий Шевляков и другие почетные гости.

Глава муниципалитета поздравил ракитянцев со знаменательной датой и отметил, что сегодня ракитянский край стремительно растет и динамично развивается. А все потому, что в нем живут неравнодушные люди, которые не только работают во благо процветания родной земли, но и отдают ей тепло своей души.

Евгений Мирошников поздравил Ракитянский район с 94-ой годовщиной со дня образования: «Ракитянская земля всегда славилась трудолюбивыми и талантливыми люди. Проезжая сегодня по району, я увидел чистый и процветающий край, где делается всё, чтобы улучшить качество жизни населения. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уделяет особое внимание каждому объекту, который строится или ремонтируется, для того, чтобы жизнь белгородцев становилась лучше с каждым днём».

Одним из самых знаменательных моментов праздника стало чествование выдающихся жителей района. Звание «Почетный гражданин Ракитянского района» присвоено ветерану педагогического труда, члену Общественной палаты района Татьяне Вагнер.

В Книгу Почета занесены имена ветерана труда Виктора Иващенко, заведующего ФОК «Спартак», тренера спортивной школы района Геннадия Федченко, ветерана труда, тренера по лапте Спортивной школы района Виктора Бурминского и ветерана труда Ольги Дроботовой.

Медалью «За заслуги перед Землёй Ракитянской» были награждены ветеран труда Борис Билан, председатель Ракитянской местной организации Всероссийского общества слепых, член Общественной палаты района Владимир Бутов, ветераны труда Любовь Кандобарова и Пётр Коханов, главный экономист Ракитянской центральной районной больницы Любовь Таранова.

В этот день состоялась церемония награждения тружеников района наградами федерального, регионального и районного уровней.