В Ракитянском районе завершён обмолот ранних зерновых и зернобобовых культур

В Ракитянском районе завершён обмолот ранних зерновых и зернобобовых культур.

Благодаря усилиям аграриев в этом году удалось собрать урожая больше, чем в прошлом. Сельскохозяйственными предприятиями обмолочено свыше 15,9 тыс. га, намолочено более 112,3 тыс. тонн зерна в первоначально оприходованном весе. Средняя урожайность составила 70,3 ц/га, это на 6,4 центнера больше, чем в 2022 году.

Особенно порадовала урожайность озимой пшеницы – 75,6 ц/га, что на 11,3 ц/га выше показателей прошлого года.