Фестиваль «Белгородское лето» не дал ракитянцам скучать на выходных

Фестиваль «Белгородское лето» не дал ракитянцам скучать на выходных.

19 августа хорошее настроение гостям мероприятия подарили фольклорные коллективы «Ладо» и «Посиделки». Зрители с удовольствием подпевали любимые народные песни и благодарили артистов тёплыми аплодисментами.

⁣Кроме того, в этот день мастер Ракитянского Дома ремёсел Жанна Полянская провела увлекательное занятие «Яблочное ассорти». Ребята узнали историю, правила празднования и традиции Яблочного Спаса, а также научились создавать красивые поделки из фруктов и цветов.

⁣20 августа сотрудники Краеведческого музея – усадьбы князей Юсуповых вместе с юными участниками фестиваля устроили день игр. Футбол, бадминтон, твистер, шашки, дженга и краеведческое лото – времени хватило на всё!